Вниманию потребителей баллонного газа

Уполномоченная организация по реализации сжиженного газа населению Владимирской области ВЛАДНЕФТЕГАЗ проводит компанию по техническому обслуживанию газового оборудования домовладений.
Не прохождение технического обслуживания создает реальную угрозу жизни и здоровью как для самих потребителей СУГ, так и для граждан, проживающих в соседних домовладениях и многоквартирных домах.
Анализ поступающей информации свидетельствует, что основной причиной аварийных ситуаций являются утечки газа при использовании газоиспользующего оборудования, газовых баллонов, в связи с их изношенностью.
Техническое обслуживание позволяет существенно снизить риски возникновения пожаро- и взрывоопасных ситуаций, так как в рамках визуального и технического осмотра специалисты ВЛАДНЕФТЕГАЗ проводят диагностику и наладку газового оборудования, с устранением имеющихся утечек.
При этом, в рамках официально заключенного договора технического обслуживания абонент получает возможность круглосуточного вызова аварийной газовой службы АО «Газпром газораспределение Владимир» по телефонам 104 или 112, что особенно важно в случае проживания потребителя газа в сельской местности.
Дополнительно, в рамках заключения договоров технического обслуживания ВЛАДНЕФТЕГАЗ предлагает новый вид услуги - аттестованные баллоны по договору ответственного хранения. Баллоны предоставляются бесплатно, предусмотрена ответственность абонента за их утрату.
Полагаю, что с учетом изношенности баллонного фонда, поступающих жалоб на утечки из баллонов, вышеуказанные мероприятия значительно обезопасят потребителей сжиженного газа.
Обращаю Ваше внимание, что наличие официально заключенных договоров: для обращения за льготами в органы социальной защиты позволяет - получать газ в бытовом баллоне объемом 50 литров с доставкой по адресу за 870 рублей.
Стоимость обслуживания одной газобаллонной установки 650 рублей в год.
Дополнительно сообщаю, что за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования на потребителя газа в бытовых баллонах может быть наложен штраф в размере 2 тысячи рублей в соответствии со статьей 9.23. КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутри квартирного газового оборудования».
Прошу Вас довести изложенную информацию до потребителей баллонного газа, при возможности разместить на сайте Вашей администрации, обсудить в рамках рабочих совещаний.
Готовы предоставить дополнительную информацию по рассматриваемым вопросам, принять участие в работе Ваших совещаний.
Заявки на техническое обслуживание принимаются:
- абонентским отделом ВЛАДНЕФТЕГАЗ по бесплатному номеру 8-800-250-1 1-04;
- на сайте vladimirgaz.ru ;