По постановлению прокурора в Селивановском районе юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа более 1 700 000 рублей

Прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности), по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 1 п. Красная Горбатка и Селивановского района 31.03.2022 подрядчик привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 796 359, 15 руб.
Установлено, что между НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» и ООО «Волга» заключен договор по ремонту крыши многоквартирного дома № 74 по ул. Комсомольская пос. Красная Горбатка. Календарный срок выполнения работ определен с 15.07.2021 по 18.11.2021.
Между тем, ООО «Волга» к выполнению работ не приступило, в результате чего, проведение работ было сорвано.
Постановление в законную силу не вступило.