В суд направлено дело о контрафактных сигаретах

Прокурором Селивановского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Мурома, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).
Установлено, что мужчина в августе текущего года приобрел в Москве 5000 тысяч пачек сигарет «Корона», подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, изготовленными производством ФГУП «Гознак», после на автомашине «ЛАДА ЛАРГУС» перевез указанную табачную продукцию на территорию г. Мурома и хранил в салоне вышеуказанной автомашины с целью последующего сбыта в торговых точках на территории Селивановского района.
При пресечении преступления у обвиняемого изъята табачная продукция на общую сумму 560 тыс.рублей.
За указанное преступление предусмотрена ответственность до 3 лет лишения свободы со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Надзор за расследованием дела осуществлялся прокуратурой Селивановского района.