В Селивановском районе органами следствия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокурором Селивановского района выявлен факт нарушения местной управляющей организацией жилищно-коммунального законодательства, повлекший причинение вреда здоровью несовершеннолетнего.
Установлено, что 19 февраля 2022 года на ребенка, 2017 года рождения, вышедшего к подъезду многоквартирного дома, расположенного в пос. Красная Горбатка, с козырька подъезда сошел снежный вал.
Несовершеннолетний упал и получил перелом ноги.
По данному факту надзорным ведомством проведена проверка, по результатам которой следственным отделом Следственного комитета России по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
В настоящее время предварительное расследование следователями окончено и уголовное дело направлено в Селивановский районный суд для рассмотрения по существу.